公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
三亚公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
三亚公交查询
>
市区线路
>
三亚3路公交车路线
三亚3路公交车路线
[市区线路]
运行时间:半岭温泉首末站6:30-21:30|蓝色果岭6:30-22:00
参考票价:全程2元
公交公司:
三亚公交集团
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1、由于胜利路施工改道,3路车不经过步行街口、新华公寓、望海花园、水产码头、华侨医院、港务局,以上站点双向改为汽车总站、第二中学、一方百货、第一市场。2、3路原跨段收费已经取消,全程2元。3、由于有轨电车施工,临时取消水利大厦、凤凰岛。创业大厦直接到汽车总站。
关注公众号查收线路信息
三亚3路公交车路线
半岭温泉首末站—蓝色果岭
保存/分享线路
共41站
半岭温泉首末站
落笔村
西南大学三亚中学
热带海洋大学(落笔洞路)
君和君泰
荔枝沟水厂
荔枝沟市场
金思达广场
技师学院
第五小学
怡和豪庭
金鸡岭社区
中级法院
天涯水业
友谊派出所
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊路口
工商银行
春园广场
新居派出所
创业大厦
汽车总站三亚风情街入口
第二中学
一方百货
一市场路口
...
41
蓝色果岭
点击查看完整线路
市委
海上巴士码头(西)
南海山庄
榆港渔村
南边海市场
南边海社区
南边海渡口
救捞站
玛瑞纳酒店
悦榕庄
国宾馆
工行半山半岛支行
鹿回头村市场
鹿回头村
深海研究所路口
蓝色果岭
三亚3路公交车路线
蓝色果岭—半岭温泉首末站
保存/分享线路
共41站
蓝色果岭
深海研究所路口
鹿回头村
鹿回头村市场
工行半山半岛支行
国宾馆
悦榕庄
玛瑞纳酒店
救捞站
南边海渡口
南边海市场
南边海社区
榆港渔村
南海山庄
海上巴士码头(东)
市委
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
创业大厦
新居派出所
春园广场
工商银行
友谊路口
...
41
半岭温泉首末站
点击查看完整线路
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
天涯水业
中级法院
金鸡岭社区
怡和豪庭
第五小学
技师学院
金思达广场
荔枝沟市场
荔枝沟水厂
君和君泰
热带海洋大学(落笔洞路)
西南大学三亚中学
落笔村
半岭温泉首末站
三亚3路公交车路线图
方向切换
其他3开头的三亚公交车
3路
30路
32路
33路
34路
35路
36路
37路
39路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
三亚公交
三亚地图
三亚天气
大巴包车