公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
三亚公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
三亚公交查询
>
市区线路
>
三亚16路公交车路线
三亚16路公交车路线
[市区线路]
运行时间:港务局6:20-16:30|南山8:30-18:30
参考票价:上车2元,全程10元
公交公司:
三亚公交集团
最后更新:2024-04-25
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1、17:00以后港务局发出的车终点站为天涯邮政。2、不要相信司乘人员推销景区。3、由于车内报站器太久没更新,导致部分报站跟站名不一致,在括号中标出来了。4、分段站点:港务局(2元)市旅游公司(1元)双品学校(1元)凤凰边检站(1元)桶井村(1元)天涯海角(1元)天涯邮政(1元)文昌村(1元)南天生态园(1元)南山寺
关注公众号查收线路信息
三亚16路公交车路线
港务局—南山寺
保存/分享线路
共45站
港务局
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
第四中学
金水湾
世嘉公寓
回新村
南开寺
双品学校
凤凰批发广场
凤凰市场
回辉小学
凤凰美丽酒店
凤凰京润珍珠馆
客运西站
凤凰边检站
世纪水晶
凤凰村
...
45
南山寺
点击查看完整线路
梅村路口
桶井小学
桶井村
西线高速路口
冲会村
西岛(肖旗港)
爱心大世界
天涯海角
天涯海上巴士码头
天涯邮政
马岭市场
天涯派出所
布带村
布甫村
文昌村
红塘村
南天生态园
塔岭村
南山村加油站
南山寺
三亚16路公交车路线
南山寺—港务局
保存/分享线路
共45站
南山寺
南山村加油站
塔岭村
南天生态园
红塘村
文昌村
布甫村
布带村
天涯派出所
马岭市场
天涯邮政
天涯海上巴士码头
天涯海角
爱心大世界
西岛(肖旗港)
冲会村
西线高速路口
桶井村
桶井小学
梅村路口
凤凰村
世纪水晶
凤凰边检站
客运西站
凤凰京润珍珠馆
...
45
港务局
点击查看完整线路
凤凰美丽酒店
回辉小学
凤凰市场
凤凰批发广场
双品学校
南开寺
回新村
世嘉公寓
金水湾
第四中学
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊路口
工商银行
明珠广场
人民医院
汽车总站三亚风情街入口
第二中学
一方百货
一市场路口
港务局
三亚16路公交车路线图
方向切换
其他1开头的三亚公交车
1路
11路
12路
13路
14路
15路
16路
17路
18路
19路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
三亚公交
三亚地图
三亚天气
大巴包车