公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
三亚公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
三亚公交
>
热带海洋学院
热带海洋学院
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
1路
3路
21路
33路
关注公众号查收线路信息
1路
港务局-热带海洋学院(育才路)
查看线路
港务局
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
创业大厦
榕根社区
月川老干区
月川小学
迎宾花园
财政大厦
总工会
丹州村
东岸假日
海旅免税店
三亚千古情
同心家园三期
同心家园一二期
市仔村
君和君泰
热带海洋学院(育才路)
3路
半岭温泉首末站-蓝色果岭
查看线路
半岭温泉首末站
落笔村
西南大学三亚中学
热带海洋大学(落笔洞路)
君和君泰
荔枝沟水厂
荔枝沟市场
金思达广场
技师学院
第五小学
怡和豪庭
金鸡岭社区
中级法院
天涯水业
友谊派出所
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊路口
工商银行
春园广场
新居派出所
创业大厦
汽车总站三亚风情街入口
第二中学
一方百货
一市场路口
...
41
蓝色果岭
点击查看完整线路
市委
海上巴士码头(西)
南海山庄
榆港渔村
南边海市场
南边海社区
南边海渡口
救捞站
玛瑞纳酒店
悦榕庄
国宾馆
工行半山半岛支行
鹿回头村市场
鹿回头村
深海研究所路口
41
蓝色果岭
21路
三亚学院-天涯·亿恒主题夜市
查看线路
三亚学院
落笔洞
落笔村
西南大学三亚中学
热带海洋大学(落笔洞路)
君和君泰
荔枝沟水厂
荔枝沟市场
金思达广场
技师学院
第五小学
怡和豪庭
第一中学
汇润花园
三亚火车站[5号站台]
华庭天下
三亚湾红树林酒店
翠屏·凤凰水城
金水湾
天涯·亿恒主题夜市
33路
凤凰机场-南田农场
查看线路
凤凰机场
凤凰市场
三亚火车站[5号站台]
第一中学
技师学院
荔枝沟市场
君和君泰
热带海洋大学(落笔洞路)
蓝海驾校
亚龙湾火车站
云港创业基地
和泓假日阳光
林旺中学[改道临时取消]
林旺市场[改道临时取消]
海棠公交公司
301医院
亿隆酒店
海棠湾广场
凯宾斯基酒店
索菲特酒店
希尔顿酒店
红树林酒店[海棠湾]
君悦酒店
喜来登酒店
香格里拉酒店
...
31
南田农场
点击查看完整线路
海棠湾免税广场
藤桥立交桥
藤桥糖厂
海棠区政府
藤桥市场
31
南田农场
热带海洋学院公交站简介
热带海洋学院公交车站几号车到?经过热带海洋学院站的公交线路共4条,包括1路、3路、21路等,在此站乘车可前往热带海洋学院(育才路)、蓝色果岭、天涯·亿恒主题夜市等多个地方。8684三亚公交网祝您旅途愉快!
三亚最近更新线路
1路
32路
57路
26路
15路
鹿城山海旅文专线
25路
K16公交快线
39路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
三亚公交
三亚地图
三亚天气
大巴包车