公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
三亚公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
三亚公交
>
友谊路口
友谊路口
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
2路
3路
4路
12路
16路
17路
24路
35路
45路
10路[10路外环]
58路
50路[10路内环]
关注公众号查收线路信息
2路
红沙码头-城市学院
查看线路
红沙码头
红沙中学
射击中心
鲁迅中学
网枝村
八一宾馆
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(东)
市委
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
天涯水业
...
34
城市学院
点击查看完整线路
中级法院
金鸡岭社区
怡和豪庭
第五小学
荔枝沟派出所
津海建材市场
抱坡村委会
抱坡村
34
城市学院
3路
半岭温泉首末站-蓝色果岭
查看线路
半岭温泉首末站
落笔村
西南大学三亚中学
热带海洋大学(落笔洞路)
君和君泰
荔枝沟水厂
荔枝沟市场
金思达广场
技师学院
第五小学
怡和豪庭
金鸡岭社区
中级法院
天涯水业
友谊派出所
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊路口
工商银行
春园广场
新居派出所
创业大厦
汽车总站三亚风情街入口
第二中学
一方百货
一市场路口
...
41
蓝色果岭
点击查看完整线路
市委
海上巴士码头(西)
南海山庄
榆港渔村
南边海市场
南边海社区
南边海渡口
救捞站
玛瑞纳酒店
悦榕庄
国宾馆
工行半山半岛支行
鹿回头村市场
鹿回头村
深海研究所路口
41
蓝色果岭
4路
网枝村-梦幻水上乐园
查看线路
网枝村
八一宾馆
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(东)
市委
三亚大桥
港门村
海南中学三亚学校
城郊检察院
国土局
老干局
创业大厦
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
天涯水业
中级法院
...
32
梦幻水上乐园
点击查看完整线路
金鸡岭社区
第一中学
工业园(汇润花园)
三亚火车站[6号站台]
下抱坡村口
红岭村路口
32
梦幻水上乐园
12路
城市乐园-城市乐园
查看线路
城市乐园
创业大厦
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
武装部
检疫局
市委党校
月川小学
月川老干区
第五中学
交通管理局
临春桥
临春河步行桥
港门村路口
三永银河海湾
潮见桥
市委
一市场
一方百货
政府二办
新风桥(金润阳光购物广场)
...
26
城市乐园
点击查看完整线路
26
城市乐园
16路
港务局-南山寺
查看线路
港务局
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
第四中学
金水湾
世嘉公寓
回新村
南开寺
双品学校
凤凰批发广场
凤凰市场
回辉小学
凤凰美丽酒店
凤凰京润珍珠馆
客运西站
凤凰边检站
世纪水晶
凤凰村
...
45
南山寺
点击查看完整线路
梅村路口
桶井小学
桶井村
西线高速路口
冲会村
西岛(肖旗港)
爱心大世界
天涯海角
天涯海上巴士码头
天涯邮政
马岭市场
天涯派出所
布带村
布甫村
文昌村
红塘村
南天生态园
塔岭村
南山村加油站
45
南山寺
17路
福海苑安置区-三亚火车站
查看线路
福海苑安置区
第十小学
安游路口
吉阳小学
中海油
红土坎村
棕榈滩
响土村
红沙加油站
红沙基督教堂
红沙中学
射击中心
鲁迅中学
红沙隧道
凤凰岭风景区
临春一队
市政府
创业大厦
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
第四中学
金水湾
...
30
三亚火车站
点击查看完整线路
翠屏·凤凰水城
三亚湾红树林酒店
华庭天下
边检站
30
三亚火车站
24路
凤凰机场-亚龙湾公交枢纽站
查看线路
凤凰机场
海航城
新开田村
凤凰美丽酒店
回辉小学
凤凰批发广场
双品学校
南开寺
回新村
世嘉公寓
金水湾
第四中学
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊路口
工商银行
明珠广场
人民医院
创业大厦
市政府
凤凰岭风景区
鲁迅中学
射击中心
红沙中学
红沙基督教堂
红沙加油站
...
43
亚龙湾公交枢纽站
点击查看完整线路
响土村
榆红村
棕榈滩
红土坎村
中海油
民族中学
吉阳市场
乌石村
海南圣巴厘医院
亚龙湾火车站
热带天堂森林公园
蝴蝶谷
亚龙湾海底世界
爱立方滨海乐园
亚龙湾高尔夫球会
亚龙湾会议中心
亚龙湾奥特莱斯
43
亚龙湾公交枢纽站
35路
海棠湾免税广场-三亚火车站
查看线路
海棠湾免税广场
喜来登酒店
万达希尔顿酒店
凯宾斯基酒店
海棠湾广场
亿隆酒店[改道临时取消]
林旺市场[改道临时取消]
林旺中学[改道临时取消]
云港创业基地
民族中学
吉阳区政府
同心家园一二三期
东岸假日
总工会
迎宾花园
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
凤凰水城
边检站
三亚火车站
45路
和泓假日阳光-春园首末站
查看线路
和泓假日阳光
亚龙湾火车站
海南圣巴厘医院
乌石村
吉阳市场
民族中学
吉阳区政府
清平乐
龙坡村
万科湖畔
名人汇居
三亚小院
学院路口
同心家园一二三期
三亚千古情
海旅免税店
东岸假日
丹州村
总工会
丹州小区
海韵假日
金鸡岭社区
中级法院
天涯水业
友谊派出所
...
32
春园首末站
点击查看完整线路
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊路口
工商银行
明珠广场
人民医院
创业大厦
32
春园首末站
10路[10路外环]
图书馆-三亚火车站
查看线路
图书馆
中医院
春光路口
市民百果园
交警支队
警官公寓
丹州小区
海韵假日
第一中学
综合执法局
海航学院
边检站
三亚火车站
58路
崖州中心渔港-救捞站
查看线路
崖州中心渔港
保平口
崖州火车站
崖州火车站口
城西小学
古城门
邮政局
水南村口
糖厂路口
崖州区政府
南山花园
凤凰水城
天涯水业
友谊派出所
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊路口
工商银行
明珠广场
人民医院
一方百货
市委
海上巴士码头(西)
南海山庄
榆港渔村
南边海社区
...
27
救捞站
点击查看完整线路
南边海渡口
27
救捞站
50路[10路内环]
白鹭公园首末站-三亚火车站
查看线路
白鹭公园首末站
山水国际
望鹿山庄
下洋田社区
市委
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
凤凰水城
三亚湾红树林酒店
华庭天下
边检站
三亚火车站
友谊路口公交站简介
友谊路口公交车站几号车到?经过友谊路口站的公交线路共12条,包括2路、3路、4路等,在此站乘车可前往城市学院、蓝色果岭、梦幻水上乐园等多个地方。8684三亚公交网祝您旅途愉快!
三亚最近更新线路
1路
32路
57路
26路
15路
鹿城山海旅文专线
25路
K16公交快线
39路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
三亚公交
三亚地图
三亚天气
大巴包车