公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
三亚公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
三亚公交查询
>
市区线路
>
三亚28路公交车路线
三亚28路公交车路线
[市区线路]
运行时间:凤凰岛6:30-17:30|蜈支洲岛7:45-18:10
参考票价:上车2元,全程12元
公交公司:
三亚公交集团
最后更新:2024-04-27
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1、由于林旺路段修路,28路由于车体庞大无法进入林旺中学、林旺市场两站,但是海棠1号、海棠2号公交能够进入,需要进入的乘客可以在合适的站点换成进入。2、由于铁路修路,暂时不去水利大厦
关注公众号查收线路信息
三亚28路公交车路线
凤凰岛—蜈支洲岛
保存/分享线路
共15站
凤凰岛
创业大厦
市政府
山水国际
鹿岭路口
夏日百货
大东海广场
红沙中学
吉阳市场
亚龙湾火车站
海螺姑娘园
林旺中学
林旺市场
301医院
蜈支洲岛
三亚28路公交车路线
蜈支洲岛—凤凰岛
保存/分享线路
共15站
蜈支洲岛
301医院
林旺市场
林旺中学
海螺姑娘园
亚龙湾火车站
吉阳市场
红沙中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
山水国际
市政府
创业大厦
凤凰岛
三亚28路公交车路线图
方向切换
其他2开头的三亚公交车
2路
20路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
三亚公交
三亚地图
三亚天气
大巴包车