公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
三亚公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
三亚公交查询
>
市区线路
>
三亚27路公交车路线
三亚27路公交车路线
[市区线路]
运行时间:凤凰机场7:00-18:00|亚龙湾8:10-19:20
参考票价:上车2元,全程10元
公交公司:
三亚公交集团
最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
跨段收费站点:凤凰机场(2元)三亚度假村(1元)绿海田园小区(2元)同心家园路口(1元)吉阳市场(1元)亚龙湾火车站(2元)热带天堂森林公园(1元)亚龙湾海底世界。
关注公众号查收线路信息
三亚27路公交车路线
凤凰机场—亚龙湾公交枢纽站
保存/分享线路
共48站
凤凰机场
海航城
新开田村
三亚湾新城
芒果村
新城路口
国光滨海花园
海韵酒店
景利莱度假酒店
美丽新海岸小区
龙兴海鲜酒楼
绿海田园小区
碧海蓝天小区
425医院
海月广场
外贸路口
月川桥广场
迎宾花园
财政大厦
总工会
丹州村
东岸假日
海旅免税店
三亚千古情
同心家园一二三期
...
48
亚龙湾公交枢纽站
点击查看完整线路
三亚小院
名人汇居
万科湖畔
干沟村
龙坡村
清平乐
吉阳区政府
吉阳派出所
民族中学
吉阳市场
乌石村
海南圣巴厘医院
亚龙湾火车站
热带天堂森林公园
亚龙湾玫瑰谷
亚龙湾高尔夫球会
爱立方滨海乐园
亚龙湾海底世界
亚龙湾蝴蝶谷
石溪墅
公主郡二期
亚龙湾管委会
亚龙湾公交枢纽站
三亚27路公交车路线
亚龙湾公交枢纽站—凤凰机场
保存/分享线路
共50站
亚龙湾公交枢纽站
亚龙湾管委会
公主郡二期
石溪墅
亚龙湾蝴蝶谷
亚龙湾海底世界
爱立方滨海乐园
亚龙湾高尔夫球会
亚龙湾玫瑰谷
热带天堂森林公园
六盘村路口(森林公园出口)
亚龙湾火车站
海南圣巴厘医院
乌石村
吉阳市场
民族中学
吉阳派出所
吉阳区政府
清平乐
龙坡村
干沟村
万科湖畔
名人汇居
三亚小院
学院路口
...
50
凤凰机场
点击查看完整线路
同心家园一二三期
三亚千古情
海旅免税店
东岸假日
丹州村
总工会
财政大厦
迎宾花园
月川桥广场
外贸路口
海月广场
425医院
碧海蓝天小区
绿海田园小区
龙兴海鲜酒楼
美丽新海岸小区
景利莱度假酒店
海韵酒店
国光滨海花园
新城路口
芒果村
三亚湾新城
新开田村
海航城
凤凰机场
三亚27路公交车路线图
方向切换
其他2开头的三亚公交车
2路
20路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
27路
28路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
三亚公交
三亚地图
三亚天气
大巴包车