公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
三亚公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
三亚公交
>
八一中学
八一中学
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
2路
4路
8路
15路
18路
19路
25路
36路
53路
关注公众号查收线路信息
2路
红沙码头-城市学院
查看线路
红沙码头
红沙中学
射击中心
鲁迅中学
网枝村
八一宾馆
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(东)
市委
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
天涯水业
...
34
城市学院
点击查看完整线路
中级法院
金鸡岭社区
怡和豪庭
第五小学
荔枝沟派出所
津海建材市场
抱坡村委会
抱坡村
34
城市学院
4路
网枝村-梦幻水上乐园
查看线路
网枝村
八一宾馆
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(东)
市委
三亚大桥
港门村
海南中学三亚学校
城郊检察院
国土局
老干局
创业大厦
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
天涯水业
中级法院
...
32
梦幻水上乐园
点击查看完整线路
金鸡岭社区
第一中学
工业园(汇润花园)
三亚火车站[6号站台]
下抱坡村口
红岭村路口
32
梦幻水上乐园
8路
凤凰机场-香港百货广场
查看线路
凤凰机场
海航城
新开田村
三亚湾新城
芒果村
新城路口
国光滨海花园
海韵酒店
景利莱度假酒店
京海假日酒店
美丽新海岸小区
应急救援基地
三亚湾路西段
三亚湾路中段
龙兴海鲜酒楼
绿海田园小区
碧海蓝天小区
425医院
海月广场
吉祥街口
团结街口
新风街口
水利大厦
汽车总站三亚风情街入口
第二中学
...
35
香港百货广场
点击查看完整线路
一方百货
一市场路口
市委
海上巴士码头(西)
鹿岭路口
夏日百货
大东海广场
八一中学
警备区
35
香港百货广场
15路
亚龙湾公交枢纽站-三亚火车站[3号站台]
查看线路
亚龙湾公交枢纽站
亚龙湾管委会
公主郡二期
石溪墅
亚龙湾蝴蝶谷
亚龙湾海底世界
爱立方滨海乐园
亚泰商业中心
石溪墅
申亚山庄
公主郡二期
亚龙湾管委会
热带天堂森林公园
六盘村路口(森林公园出口)
九曲路口
新红村路口
吉阳小学
中海油
红土坎村
棕榈滩
榆红村
响土村
红沙加油站
红沙政府储备地
红沙基督教堂
...
58
三亚火车站[3号站台]
点击查看完整线路
红沙中学
射击中心
鲁迅中学
网枝村
八一宾馆
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(西)
市委
一市场
跃进路口
政府二办
新风桥(金润阳光购物广场)
创业大厦
水利大厦
新风街口
团结街口
吉祥街口
海月广场
擎天半岛
第九小学
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
天涯水业
凤凰水城
三亚湾红树林酒店
华庭天下
边检站
58
三亚火车站[3号站台]
18路
凤凰岛-亚龙湾火车站
查看线路
凤凰岛
第二中学
一方百货
一市场路口
市委
海上巴士码头(西)
鹿岭路口
夏日百货
大东海广场
八一中学
警备区
香港百货广场
八一宾馆
网枝村
鲁迅中学
射击中心
红沙中学
红沙基督教堂
红沙政府储备地
红沙加油站
响土村
榆红村
棕榈滩
红土坎村
中海油
...
31
亚龙湾火车站
点击查看完整线路
民族中学
吉阳市场
乌石村
海南圣巴厘医院
南繁研发中心
31
亚龙湾火车站
19路
安游-南边海公交首末站
查看线路
安游
4802工厂
罗郁村南
罗郁村北
安罗村
安游路口
吉阳小学
吉阳派出所
吉阳农贸批发市场
棕榈滩
榆红村
响土村
红沙加油站
红沙政府储备地
红沙基督教堂
红沙中学
射击中心
鲁迅中学
网枝村
八一宾馆
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
...
33
南边海公交首末站
点击查看完整线路
鹿岭路口
海上巴士码头(东)
海上巴士码头(西)
南海山庄
榆港渔村
南边海社区
南边海渡口
33
南边海公交首末站
25路
大小洞天-亚龙湾公交枢纽站
查看线路
大小洞天
南山港路口
四马村
大小洞天路口
南山村
南山北站
南山寺
南山村加油站
塔岭村
南天生态园
加丁村
红塘村
红塘悦海
中和中桥
文昌村
布甫村
布带村
天涯派出所
天涯邮政
天涯海上巴士码头
天涯海角
爱心大世界
西岛
冲会村
三亚君澜度假酒店
...
86
亚龙湾公交枢纽站
点击查看完整线路
财富海湾公馆
亚太会议中心
万嘉戴思酒店
三亚湾假日酒店
三亚康复疗养中心
碧海金沙酒店
华源酒店
国光滨海花园
海韵酒店
景利莱度假酒店
美丽新海岸小区
龙兴海鲜酒楼
绿海田园小区
碧海蓝天小区
425医院
海月广场
吉祥街口
团结街口
新风街口
水利大厦
创业大厦
市政府
图书馆
山水国际
望鹿山庄
下洋田社区
鹿岭路口
夏日百货
大东海广场
八一中学
警备区
香港百货广场
八一宾馆
网枝村
鲁迅中学
射击中心
红沙中学
红沙基督教堂
红沙政府储备地
红沙加油站
响土村
榆红村
棕榈滩
红土坎村
中海油
吉阳小学
新红村路口
热带天堂森林公园
亚龙湾管委会
公主郡二期
申亚山庄
石溪墅
亚泰商业中心
爱立方滨海乐园
亚龙湾海底世界
蝴蝶谷
石溪墅
申亚山庄
公主郡二期
亚龙湾管委会
86
亚龙湾公交枢纽站
36路
凤凰机场-红沙中学
查看线路
凤凰机场
海航城
新开田村
凤凰美丽酒店
回辉小学
凤凰市场
凤凰批发广场
阅海观山
检察院
凯丰花园
边检站
三亚火车站[6号站台]
边检站
海航学院
综合执法局
第一中学
海韵假日
丹州小区
警官公寓
交警支队
市民百果园
春光路口
中医院
图书馆
山水国际
...
38
红沙中学
点击查看完整线路
望鹿山庄
下洋田社区
鹿岭路口
夏日百货
大东海广场
八一中学
警备区
香港百货广场
八一宾馆
网枝村
鲁迅中学
射击中心
38
红沙中学
53路
香港百货广场-吉阳农贸批发中心
查看线路
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(东)
下洋田社区
望鹿山庄
山水国际
图书馆
市中医院
春光路口
市民百果园
交警支队
警官公寓
总工会
丹州村
东岸假日
海旅免税店
三亚千古情
同心家园一二三期
三亚小院
名人汇居
万科湖畔
...
30
吉阳农贸批发中心
点击查看完整线路
干沟村
龙坡村
清平乐
吉阳区政府
30
吉阳农贸批发中心
八一中学公交站简介
八一中学公交车站几号车到?经过八一中学站的公交线路共9条,包括2路、4路、8路等,在此站乘车可前往城市学院、梦幻水上乐园、香港百货广场等多个地方。8684三亚公交网祝您旅途愉快!
三亚最近更新线路
1路
32路
57路
26路
15路
鹿城山海旅文专线
25路
K16公交快线
39路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
三亚公交
三亚地图
三亚天气
大巴包车