公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
三亚公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
三亚公交
>
市委
市委
途经路线[22条]
免费发送线路信息到微信
D2路
2路
3路
4路
8路
9路
7路[7路东环]
11路
12路
15路
18路
22路
26路
40路
42路
10路[10路外环]
52路
54路
58路
50路[10路内环]
微1路
微6路
关注公众号查收线路信息
D2路
市政府-同心家园五期南门
查看线路
市政府
老干局
国土局
港门村
市委
交通运输局
春河小区二区
警官公寓
春河小区一区
同心家园四期
财政局
总工会
海旅免税店
同心家园五期南门
2路
红沙码头-城市学院
查看线路
红沙码头
红沙中学
射击中心
鲁迅中学
网枝村
八一宾馆
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(东)
市委
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
天涯水业
...
34
城市学院
点击查看完整线路
中级法院
金鸡岭社区
怡和豪庭
第五小学
荔枝沟派出所
津海建材市场
抱坡村委会
抱坡村
34
城市学院
3路
半岭温泉首末站-蓝色果岭
查看线路
半岭温泉首末站
落笔村
西南大学三亚中学
热带海洋大学(落笔洞路)
君和君泰
荔枝沟水厂
荔枝沟市场
金思达广场
技师学院
第五小学
怡和豪庭
金鸡岭社区
中级法院
天涯水业
友谊派出所
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊路口
工商银行
春园广场
新居派出所
创业大厦
汽车总站三亚风情街入口
第二中学
一方百货
一市场路口
...
41
蓝色果岭
点击查看完整线路
市委
海上巴士码头(西)
南海山庄
榆港渔村
南边海市场
南边海社区
南边海渡口
救捞站
玛瑞纳酒店
悦榕庄
国宾馆
工行半山半岛支行
鹿回头村市场
鹿回头村
深海研究所路口
41
蓝色果岭
4路
网枝村-梦幻水上乐园
查看线路
网枝村
八一宾馆
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(东)
市委
三亚大桥
港门村
海南中学三亚学校
城郊检察院
国土局
老干局
创业大厦
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
天涯水业
中级法院
...
32
梦幻水上乐园
点击查看完整线路
金鸡岭社区
第一中学
工业园(汇润花园)
三亚火车站[6号站台]
下抱坡村口
红岭村路口
32
梦幻水上乐园
8路
凤凰机场-香港百货广场
查看线路
凤凰机场
海航城
新开田村
三亚湾新城
芒果村
新城路口
国光滨海花园
海韵酒店
景利莱度假酒店
京海假日酒店
美丽新海岸小区
应急救援基地
三亚湾路西段
三亚湾路中段
龙兴海鲜酒楼
绿海田园小区
碧海蓝天小区
425医院
海月广场
吉祥街口
团结街口
新风街口
水利大厦
汽车总站三亚风情街入口
第二中学
...
35
香港百货广场
点击查看完整线路
一方百货
一市场路口
市委
海上巴士码头(西)
鹿岭路口
夏日百货
大东海广场
八一中学
警备区
35
香港百货广场
9路
凤凰岛-崖州古越
查看线路
凤凰岛
水利大厦
汽车总站三亚风情街入口
第二中学
一方百货
一市场路口
三亚大桥
港门村
海南中学三亚学校
城郊检察院
国土局
老干局
市政府
中医院
春光路口
市民百果园
交警支队
警官公寓
总工会
丹州村
东岸假日
海旅免税店
三亚千古情
同心家园一二三期
三亚小院
...
45
崖州古越
点击查看完整线路
名人汇居
万科湖畔
干沟村
龙坡村
清平乐
吉阳区政府
吉阳农贸批发市场
红土坎村
中海油
民族中学
吉阳市场
乌石村
海南圣巴厘医院
亚龙湾火车站
逸夫中学
云港创业基地
海螺姑娘园
和泓假日阳光
上廖村路口
45
崖州古越
7路[7路东环]
三亚学院-三亚学院
查看线路
三亚学院
落笔洞
万科森林
万科公交首末站
万科森林
高知园
三罗村
商学院路口
揽海山庄
强制戒毒所
乐天城
同心家园一二期
同心家园一二三期
三亚千古情
海旅免税店
东岸假日
丹州村
总工会
财政大厦
迎宾花园
月川小学
月川老干区
榕根社区
市政府
临春桥
...
63
三亚学院
点击查看完整线路
临春河步行桥
港门村路口
三永银河海湾
潮见桥
市委
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
人民医院
明珠广场
吉祥街
外贸路
擎天半岛
碧海蓝天小区
银海大酒店
友谊派出所
天涯水业
中级法院
金鸡岭社区
怡和豪庭
第五小学
技师学院
金思达广场
荔枝沟市场
荔枝沟水厂
市仔村
乐天城
强制戒毒所
揽海山庄
商学院路口
三罗村
高知园
万科森林
万科公交首末站
万科森林
落笔洞
63
三亚学院
11路
凤凰岛-同心家园五期北门
查看线路
凤凰岛
水利大厦
创业大厦
新风桥(金润阳光购物广场)
政府二办
跃进路口
一市场
三亚大桥
港门村
海南中学三亚学校
城郊检察院
国土局
老干局
榕根社区
丰兴隆
春河小区
红树林生态公园
海螺馨苑
海罗一路二巷
同心家园五期南门
同心家园五期北门
12路
城市乐园-城市乐园
查看线路
城市乐园
创业大厦
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
武装部
检疫局
市委党校
月川小学
月川老干区
第五中学
交通管理局
临春桥
临春河步行桥
港门村路口
三永银河海湾
潮见桥
市委
一市场
一方百货
政府二办
新风桥(金润阳光购物广场)
...
26
城市乐园
点击查看完整线路
26
城市乐园
15路
亚龙湾公交枢纽站-三亚火车站[3号站台]
查看线路
亚龙湾公交枢纽站
亚龙湾管委会
公主郡二期
石溪墅
亚龙湾蝴蝶谷
亚龙湾海底世界
爱立方滨海乐园
亚泰商业中心
石溪墅
申亚山庄
公主郡二期
亚龙湾管委会
热带天堂森林公园
六盘村路口(森林公园出口)
九曲路口
新红村路口
吉阳小学
中海油
红土坎村
棕榈滩
榆红村
响土村
红沙加油站
红沙政府储备地
红沙基督教堂
...
58
三亚火车站[3号站台]
点击查看完整线路
红沙中学
射击中心
鲁迅中学
网枝村
八一宾馆
香港百货广场
警备区
八一中学
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(西)
市委
一市场
跃进路口
政府二办
新风桥(金润阳光购物广场)
创业大厦
水利大厦
新风街口
团结街口
吉祥街口
海月广场
擎天半岛
第九小学
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
天涯水业
凤凰水城
三亚湾红树林酒店
华庭天下
边检站
58
三亚火车站[3号站台]
18路
凤凰岛-亚龙湾火车站
查看线路
凤凰岛
第二中学
一方百货
一市场路口
市委
海上巴士码头(西)
鹿岭路口
夏日百货
大东海广场
八一中学
警备区
香港百货广场
八一宾馆
网枝村
鲁迅中学
射击中心
红沙中学
红沙基督教堂
红沙政府储备地
红沙加油站
响土村
榆红村
棕榈滩
红土坎村
中海油
...
31
亚龙湾火车站
点击查看完整线路
民族中学
吉阳市场
乌石村
海南圣巴厘医院
南繁研发中心
31
亚龙湾火车站
22路
凤凰花苑小区-春园首末站
查看线路
凤凰花苑小区
临春农贸市场
望鹿山庄
下洋田社区
市委
第一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
创业大厦
春园首末站
26路
天涯海角-蓝色果岭
查看线路
天涯海角
爱心大世界
西岛
冲会村
三亚君澜度假酒店
财富海湾公馆
亚太会议中心
万嘉戴思酒店
三亚湾假日酒店
三亚康复疗养中心
碧海金沙酒店
华源酒店
国光滨海花园
海韵酒店
景利莱度假酒店
美丽新海岸小区
龙兴海鲜酒楼
绿海田园小区
碧海蓝天小区
425医院
海月广场
吉祥街口
团结街口
新风街口
凤凰岛
...
36
蓝色果岭
点击查看完整线路
一市场路口
市委
海上巴士码头(西)
宝宏酒店
锦江酒店
鹿回头公园
双海湾二期
洲际酒店
鹿回头村
深海研究所路口
36
蓝色果岭
40路
万科湖畔公交首末站-城市乐园
查看线路
万科湖畔公交首末站
中铁城·悠岚湖
万科湖畔
名人汇居
三亚小院
学院路口
同心家园一二三期
三亚千古情
海旅免税店
东岸假日
丹州村
总工会
同心家园四期
警官公寓
交警支队
春河小区
丰兴隆
第五中学
交通运输局
临春桥
临春河步行街
港门村路口
三永银河海湾
潮见桥
市委
...
31
城市乐园
点击查看完整线路
一市场
跃进路口
政府二办
新风桥(金润阳光购物广场)
新居派出所
31
城市乐园
42路
凤凰岛-客运西站
查看线路
凤凰岛
第二中学
跃进路口
一市场
三亚大桥
港门村
海南中学三亚学校
城郊检察院
国土局
老干局
榕根社区
月川老干区
月川小学
市委党校
检疫局
武装部
中级法院
金鸡岭社区
第一中学
工业园
三亚火车站[6号站台]
同心家园六期
凯丰花园
检察院
阅海观山
...
31
客运西站
点击查看完整线路
凤凰批发广场
凤凰市场
回辉小学
凤凰美丽酒店
凤凰京润珍珠馆
31
客运西站
10路[10路外环]
图书馆-三亚火车站
查看线路
图书馆
中医院
春光路口
市民百果园
交警支队
警官公寓
丹州小区
海韵假日
第一中学
综合执法局
海航学院
边检站
三亚火车站
52路
同心家园六期-南边海公交首末站
查看线路
同心家园六期
凯丰花园
华庭天下
三亚湾红树林酒店
凤凰水城
天涯水业
友谊派出所
第四中学
市中心医院(农垦医院/第三市场)
第九小学
外贸路
吉祥街口
吉祥街
春园广场
新居派出所
创业大厦
汽车总站三亚风情街入口
第二中学
一方百货
一市场路口
市委
海上巴士码头(西)
蓝海山庄
榆港渔村
南边海市场
...
26
南边海公交首末站
点击查看完整线路
26
南边海公交首末站
54路
鹿回头公园-红色娘子军
查看线路
鹿回头公园
锦江酒店
宝宏酒店
海上巴士码头(东)
市委
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
人民医院
明珠广场
工商银行
月川桥广场
市委党校
检疫局
武装部
中级法院
金鸡岭社区
第一中学
综合执法局
海航学院
边检站
三亚火车站
下坡村路口
红岭村路口
...
27
红色娘子军
点击查看完整线路
梦幻水上乐园路口
27
红色娘子军
58路
崖州中心渔港-救捞站
查看线路
崖州中心渔港
保平口
崖州火车站
崖州火车站口
城西小学
古城门
邮政局
水南村口
糖厂路口
崖州区政府
南山花园
凤凰水城
天涯水业
友谊派出所
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊路口
工商银行
明珠广场
人民医院
一方百货
市委
海上巴士码头(西)
南海山庄
榆港渔村
南边海社区
...
27
救捞站
点击查看完整线路
南边海渡口
27
救捞站
50路[10路内环]
白鹭公园首末站-三亚火车站
查看线路
白鹭公园首末站
山水国际
望鹿山庄
下洋田社区
市委
一市场路口
一方百货
第二中学
汽车总站三亚风情街入口
人民医院
明珠广场
工商银行
友谊路口
市中心医院(农垦医院/第三市场)
友谊派出所
凤凰水城
三亚湾红树林酒店
华庭天下
边检站
三亚火车站
微1路
港门村社区-港门村社区
查看线路
港门村社区
海南中学三亚学校
中国人民保险
市国土局
市老干局
市政府
临春桥
祥瑞路口
东河花园农贸市场
麒麟巷口
河东社区卫生服务中心
商品街六巷路口
商品街
港门村健身广场
港门村路口
三永银河海湾
潮见桥
市委
三亚大桥
港门村社区
微6路
大东海广场-第五中学
查看线路
大东海广场
夏日百货
鹿岭路口
海上巴士码头(东)
市委
三亚大桥
港门村
海南中学三亚学校
中国人民保险
市国土局
市老干局
榕根社区
第五中学
市委公交站简介
市委公交车站几号车到?经过市委站的公交线路共22条,包括D2路、2路、3路等,在此站乘车可前往同心家园五期南门、城市学院、蓝色果岭等多个地方。8684三亚公交网祝您旅途愉快!
三亚最近更新线路
1路
32路
57路
26路
15路
鹿城山海旅文专线
25路
K16公交快线
39路
周边城市公交
海口公交
三亚公交
琼海公交
儋州公交
澄迈公交
万宁公交
临高公交
白沙公交
陵水公交
屯昌公交
琼中公交
定安公交
乐东公交
五指山公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
三亚公交
三亚地图
三亚天气
大巴包车